Resultados de Fiscalización

Datos de Ene. a Oct. 2020

Toque el gráfico para ver los valores



Auditoría Realizada por Cantidad
CGR36
UAIs457
Firmas Privadas8
Total501
Tipo de Auditoría Cantidad
Especiales10
Financieras y de Cumplimiento80
Financieras11
Cumplimiento400
Gestión0
Total501

Toque el gráfico para ver los valores



Tipo de Auditoría Instituciones Municipalidades Total de Auditorías
Especiales213
Financieras y de Cumplimiento16622
Operacionales01111
Total181836

Año Cantidad de
Auditorías
2011 73
2012 113
2013 181
2014 204
2015 226
2016 194
2017 193
2018 186
2019 175
2020 36

Toque el gráfico para ver los valores



Sector Auditorías
Especiales (AESP)
Auditorías
Financ. y de Cumplimiento (AFYC)
Auditorías
de Seguimiento (ASEG)
Auditorías
de Gestión (AGES)
Auditorías
de Cumplimiento (ACUM)
Auditorías
de Obras Públicas (AOPU)
Total de Auditorías
Infraestructura, Transp. y Amb.080087095
Social3500970105
Poderes del Estado y Seg. Púb.12300810105
Presup., Invers. y Recaud. del Estado070050057
Municipal370085095
Total750004000457

Año Cantidad de Auditorías

2011

614

2012

601

2013

753

2014

780

2015

1,321

2016

1,192

2017

551

2018

626

2019

734

2020 457

Toque el gráfico para ver los valores



Tipo de Auditoría

Instituciones

Municipalidades

Total de Auditorías

Especiales000
Financieras y de Cumplimiento808
Operacionales000
De Gestión000
Total808

Año

Cantidad de Auditorías

2011

34

2012

26

2013

33

2014

27

2015

26

2016

12

2017

18

2018

16

2019

18

2020 8